Notícias

Nesta terça-feira, 10, o prefeito de Aracaju, Edvaldo Nogueira, convocou a imprensa para confirmar a realização do Forró Caju, bem como anunciar a programação do evento.

Para este ano, o Forró Caju vai contar com 80 atrações locais e 18 nacionais, com grandes nomes, a exemplo de Michel Teló, Samira Show, Solange Almeida, Zé Ramalho, Margareth Menezes e Xand Avião.

A novidade deste ano é o São João na Praça, que antecede o Forró Caju com apresentações musicais de artistas da terra, exibições de quadrilhas e decorações temáticas.

Confira a Programação:

São João na Praça

31 de Maio (Terça)

16h – Bobinhos do Forró

17h30 – Quadrilha Unidos em Asa Branca

19h – Quinteto Sanfônico

1º de Junho (Quarta)

16h – Capunga do Forró

17h30 – Josivan do Forró

2 de Junho (Quinta)

16h – Besqua

17h30 – Robson Batinga

3 de Junho (Sexta)

16h – Vagner Lima do Acordeon

17h30 – Narcízio do Forró

19h – Cebolinha

6 de Junho (Segunda)

16h – Gilvan Lima

17h30 – Edson Jog do Acordeon

7 de Junho (Terça)

16h – Trio Forró na Veia

17h30 – Dançando com Xote

8 de Junho (Quarta)

16h – Joba Forró Rala Coxa

17h30 – Gilvan Santana

9 de Junho (Quinta)

16h – Forró Pé Quente

17h30 – Rildo Forró Triangado

10 de Junho (Sexta)

16h – Santana Forró/Baião da Penha

17h30 – Caçula do Forró

19h – Casaca de Couro

13 de Junho (Segunda)

16h – Karmem Koreia

17h30 – Retalho Nordestino

14 de Junho (Terça)

16h – Paulo Ricardo

17h30 – Forró Chique Chique

15 de Junho (Quarta)

16h – Gilsinho do Forró

17h30 – Café Suado

17 de Junho (Sexta)

16h – Edilson do Acordeon

17h30 – Gilmar Zabumbeiro/Forró Garôa Nordestina

19h – Balança Eu

18 de Junho (Sábado)

11h – Jailson do Acordeon

12h30 – Joãozinho Popular

20 de Junho (Segunda)

16h – Trio Ximbica

17h30 – Chiquinho do Além-Mar

21 de Junho (Terça)

16h – Adriano Forró Topado

22 de Junho (Quarta)

16h – Gilvan do Rojão

19h Zé Costa e Forrozão Mandacaru

23 de Junho (Quinta)

16h – Robinho do Forró

17h30 – Quadrilha Século XX

19h – Sena Forró na Roça

PROGRAMAÇÃO PALCO GERSON FILHO E LUIZ GONZAGA

23 de Junho (Quinta)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Trio Ceará

19h30 – Xote dos Meninos

21h – Dudu Moral

22h30 – Forró Maturi

00:00 – Luiz Paulo

Palco Luiz Gonzaga

20h – Amorosa

21h30 – Samira Show

23h – Targino Gondim

00h30 – Zé Ramalho

02h00 – Jeanny Lins e Dedé Brasil

24 de Junho (Sexta)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Ararão do Nordeste

19h30 – Trio Piauí

21h – Valtinho do Acordeon

22h30 – Naurêa

00h00 – Forró dos Vips

Palco Luiz Gonzaga

20h – Danielzinho Caceteiro

21h30 – XoteBaião

23h – Michel Teló

00h30 – Margareth Menezes

02h00 – Zezinha da Ema

25 de Junho (Sábado)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Cobra Verde

19h30 – Trio Itapoã

21h – Sena

23h30 – Chiquinho do Além-Mar

00h00 – Forró 10

Palco Luiz Gonzaga

20h – João da Passarada

21h30 – Mano Walter

23h – Jorge de Altinho

00h30 – Cintura Fina

02h00 – Lourinho do Acordeon

26 de Junho (Domingo)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Trio Siri na Lata

19h30 – Os Pé de Cana

21h – Sergival

22h30 – Núbia Faro

00h00 – Forró Cuscuz com Leite

Palco Luiz Gonzaga

20h – Erivaldo de Carira

21h30 – Zé Vaqueiro

23h – Luanzinho Moraes

00h30 – Xande e Nanda

02h00 – Zueirões do Forró

28 de Junho (Terça)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Trio Baião 3

19h30 – Trio Os Três Moleques

21h – Luiz Fontinelli

22h30 – Joba Rala Coxa

00h00 – Virgínia Fontes

Palco Luiz Gonzaga

20h – Mestrinho

21h30 – Mastruz com Leite

23h – Luan Estilizado

00h30 – Solange Almeida

02h00 – Cavaleiros do Forró

29 de Junho (Quarta)

Palco Gerson Filho

17h – Quadrilha Junina

18h – Trio Ave Rara

19h30 – Rebecca Melo

21h – Mimi do Acordeon

00h00 – Ivanildo do Acordeon

Palco Luiz Gonzaga

20h – Zé Tramela

21h30 – Nattan

23h – Adelmário Coelho

00h30 – Jonas Esticado

02h00 – Xand Avião

Deixe um comentário